← Назад к списку новостей

Компания «ЭКОВОДСТРОЙТЕХ» изготовила и произвела отгрузку для заказчика из Республики Узбекистан станцию приготовления и дозирования реагента в металлическом корпусе PLFK-3-1000, производительностью 1000 литров в час

Установка PLFK-3 предназначена для приготовления растворов реагентов различной концентрации и их дозированной подачи в очистные сооружения. Оборудование непрерывного действия представляет собой блочную конструкцию из емкостей. Размешивание осуществляется по механическому типу. PLFK-3 хорошо показала себя, как в работе с хозяйственно-бытовыми водами, так и с промышленными стоками, включая сливы от пищевых производств.

Установки этого типа являются вспомогательным оборудованием, которое может легко интегрироваться в очистные сооружения любого типа. Оборудование можно эксплуатировать только в закрытых помещениях класса П-1. Обязательными условиями являются: температурный режим в пределах от +5 до +40 градусов С, влажность не более 65% при +20 градусов С.

Конструкционные особенности

Установка PLFK-3 состоит из следующих рабочих модулей:

  • дозатор сформирован транспортером шнекового типа, электрическим двигателем и бункером;
  • емкость для замачивания реагентов состоит из емкости, устройства для растворения химикатов, смесителей;
  • привод конвейера для подачи сухого реагента;
  • электрического ШУ;
  • смеситель – механическая мешалка с электрическим приводом;
  • трубопровод;
  • датчик уровня и расходомер;
  • электромагнитный клапан;
  • емкость.

Монтаж и пуско-наладка

Для правильной эксплуатации оборудования необходим бетонированный фундамент. Поверхность основания должна быть строго горизонтальной, отклонения не должны превышать 3 мм. В помещении и должна быть эффективная вентиляция. Такелажные работы с PLFK-3 должна выполнять спецтехника. Установка должна быть очищена от транспортировочных загрязнений и интегрирована в систему. Электрическую схему имеют право подключать мастера с должным уровнем квалификации. Заказчик может выполнить монтаж самостоятельно – по инструкции, или закажите работы в компании «ЭКОВОДСТРОЙТЕХ». В этом случае вы получаете две гарантии – на оборудование и установку.

Преимущества компании «ЭКОВОДСТРОЙТЕХ»

Мы оказываем заказчикам услуги – в комплексе. Наши сотрудники подготовят технико-экономическое обоснование, изготовят и поставят оборудование, выполнят монтажные и пусконаладочные работы. Мы подготовим персонал вашей компании для обслуживания оборудования, предоставим длительные гарантии. Компания «ЭКОВОДСТРОЙТЕХ» выполняет сервисное обслуживание по гарантии и по договору.