← Назад к списку новостей

Изготовлена канализационная решетка УМБ

Компания «ЭКОВОДСТРОЙТЕХ» изготовила канализационную решетку механического типа серии УМБ для очистки сточных вод, с прозором в 1 миллиметр, производительностью 50м3 в час, и осуществила ее отгрузку заказчику. Устройство является средством предварительной очистки хозяйственно-бытовых и промышленных стоков перед их отправкой в очистительные сооружения. УМБ-50 предотвращает попадание в систему мусора размерами более 1 миллиметра и волокнистых материалов. Металлическая решетка может быть установлена в каналах канализационной коммуникации или в модуле механической очистки сточных вод.

Конструкционные особенности

Канализационная решетка представляет собой вращающийся барабан, на котором закреплена пластина из нержавеющей стали, стойкой к коррозии. В зависимости от модели, размеры прозоров могут варьироваться от 1 до 5 миллиметров. Изделие обустраивается четырьмя щетками, которые движутся по поверхности и счищают с нее загрязнения. Очищающие элементы приводятся в движение мотор-редуктором через вал. Такое решение обуславливает стабильность передачи хода. Щетки изымают мусор из сточных вод по следующей схеме:

  • очищающие элементы, совершающие круговые движения, поднимаются вверх;
  • собранный щетками мусор также поднимается вверх;
  • каждое круговое движение щеток поднимает отходы на склиз, откуда они следуют в контейнер для мусора.

Из мусорного контейнера отходы перегружают в транспортирующую технику и далее согласно технологии. Уровень фильтрации стоков зависит от размеров прозоров решетки, он должен соответствовать техническим параметрам конкретных очистительных сооружений.

Преимущества барабанных решеток:

  • особенности конструкции решеток барабанного типа обуславливают невозможность налипания и заматывания мусора;
  • использование нержавеющей стали гарантирует максимально длительный срок службы;
  • за исключением пакета подвижных щеток, устройство не имеет подвижных деталей, работающих в жидкости;
  • все детали и узлы имеют большой запас надежности и стойкости к износу.

Преимущества профессиональных решений

Для того, чтобы очистительные сооружения работали эффективно и максимально долго, устройства должны быть точно подобраны к предстоящим условиям эксплуатации, а каждый узел обеспечивать оптимальную производительность и сбалансированную работу всей системы. Компания «ЭКОВОДСТРОЙТЕХ» поможет найти вам актуальное решение именно для вашего объекта.