← Назад к списку новостей

Компания «ЭКОВОДСТРОЙТЕХ» изготовила и подготовила к отгрузке для заказчика ООО «Биокомпакт» мешковый обезвоживатель осадка ОМ-3 и станцию приготовления реагента PLFK-0-100 для дозирования флокулянта

При любом методе последующей обработки избыточного ила его уплотнение технологически нужно и экономически обосновано. Сегодня используются множество способов для выполнения этой операции, но наиболее эффективное оборудование – это мешковый обезвоживатель осадка и фильтрационные установки, сформированные на их базе, где дополнительно в обрабатываемый избыточный ил добавляют реагент – флокулянт.

Принцип работы ОМ-3:

  • осадок поступает в фильтрационную камеру по трубопроводу, он подается под напором;
  • далее ил отправляется в мешок, выполненный из гидрофобного материала;
  • очищенная вода из поддона направляется самотеком в резервуар или в очистные сооружения для дальнейшей очистки;
  • после полного заполнения мешка осадок без изъятия из тары проходит дополнительную обработку без создания специальных условий: сушку – если на улице тепло, вымораживание – в холодное время года;
  • после выполнения всех этапов, осадок отправляют на утилизацию.

Для увеличения производительности и качества процесса эффективности обезвоживания в фильтры целесообразно добавлять флокулянт.

Технические параметры ОМ-3

Мешковый обезвоживатель осадка ОМ-3 в зависимости от комплектации за сутки способен обработать от 500 до 10 000 литров осадка. В результате процедуры влажность шлама снижается с 94-99% до 55-80%.

ВАЖНО! Мешковый обезвоживатель используется для очистки разных суспензий: от производственных осадков до отложений водоемов. Если использовать мешки из тканевого материала от торговых марок Эководстройтех, возможна последующая переработка ила в плодородную землю, органические и неорганические удобрения. Фильтры применимы в производствах любого масштаба.

Преимущества мешкового обезвоживателя илового осадка ОМ-3:

  • можно использовать различное количество мешков, тем самым увеличивая производительность;
  • монтаж оборудования не требует выполнения строительных работ;
  • эксплуатации и технологическое обслуживание установок – простое, экономически – доступное;
  • корпус, детали и узлы обезвоживателя мешочного типа изготовлены из полиэтилена и углеродистой стали с антикоррозийным покрытием, они не подвержены коррозии, их не нужно регулярно менять;
  • на очистных сооружениях малой производительности мешочные обезвоживатели могут быть основным средством обработки ила; если на объекте установлена современная станция обезвоживания осадка механического типа, их можно использовать в качестве резервных сооружений;
  • легко интегрируется в большинство очистных сооружений, хорошо коммутируется со станциями приготовления реагента, включая PLFK-0-100.

Установка приготовления реагента PLFK-0-100

Состав станции:

  • емкость на 100 литров;
  • мешалка с валом из нержавейки и винтом из AISI 304;
  • насос-дозатор на 5 бар, способный перерабатывать 3 л/час;
  • суппорт для механизмов.

Физико-химические параметры раствора полиэлектролита нестабильны. Состав может утратить эффективность со временем. Поэтому необходимо готовить раствор только когда он нужен, в необходимом объеме. Станция PLFK-0-100 разработана именно для такой эксплуатации – приготовления небольшого объема полиэлектролита. Оборудование может быть скорректировано под требования клиента.

На заметку! Если реагенты приготовлены правильно, то при небольшом расходе химикатов можно получить эффективный результат.

Эффективность обработки стоков с использованием реагентов напрямую зависит от точности базовых параметров: рH, окислительно-восстановительный потенциал, электропроводность и мутность.

Проектирование, производство, монтаж ОС от компании «ЭКОВОДСТРОЙТЕХ»

Наша компания проектирует, производит, доставляет, выполняет монтаж и пуско-наладку очистных сооружения различных конфигураций. Мы предоставляем клиентам качественное оборудование и услуги по доступной стоимости. Наши сотрудники найдут эффективное решение, качественно выполнят свои задачи, предоставят гарантию на работы.

Звоните и приезжайте к нам в офис!