← Назад к списку новостей

Компания «ЭКОВОДСТРОЙТЕХ» произвела и выполнила отгрузку станции и установки приготовления раствора флокулянта накопительного типа серии PLFK-0-1000

В очистных сооружениях для формирования водных растворов флокулянта из гранулированного материала применяют специальное оборудование, действующие в авторежиме. Эти устройства не только подготавливают реагент к процессам, но и дозируют его. Станция приготовления растворов флокулянта накопительного типа PLFK-0-1000 в зависимости от химиката, используемого на конкретных ОС, разрешает получать жидкости насыщенностью реагентом от 0,005 до 0,8%.

Устройство и принцип работы PLFK-0-1000

Установка сформирована из 2-х камер: для растворения реагента и для готовой рабочей жидкости. В первой емкости осуществляется растворение гранул химикатов. Она коммутируется со второй камерой посредством трубопровода, вместе они представляют собой единую гидросистему. Подача готового флокуляционного раствора во вторую камеру может выполняться двумя способами:

  • Первая емкость размещается ниже второй. Слив жидкого флокулянта из одной камеры в другую осуществляется при открытии дискового затвора, оснащенного электрическим приводом. Раствор перемещается самотеком.
  • Емкости размещены на одном уровне. Водный раствор реагента перекачивается из одной камеры в другую посредством импеллерного насоса.

Дополнительная комплектация

Выше означена базовая комплектация оборудования, по желанию заказчика в зависимости от ТУ эксплуатации станция может быть дополнительно укомплектована:

  • системой пневматической транспортировки «Биг-Бег» для дозирования сухого химиката из тары;
  • водонагревателем проточного типа для уменьшения времени выполнения процесса, увеличения насыщенности рабочей жидкости до 0,8%;
  • установкой разведения флокуляционного концентрата до нужной насыщенности рабочей жидкости;
  • для увеличения времени автономной работы оборудования можно комплектовать оборудование бункером до 80 литров, куда вмещаются два стандартных мешка реагента по 25 килограммов;
  • дозирующими насосами для готовой рабочего состава различного типа и регулировкой производительности;
  • системой регулировки порционной подачи.

Станция приготовления растворов флокулянта накопительного типа PLFK-0-1000 предназначена для ОС и производственных технологических линий, где часто меняют виды реагентов и насыщенность ими рабочей жидкости.