← Назад к списку новостей

Очистные сооружения для ТОО "ПетроКазахстан"

Ученые разных стран мира, решая проблему качественной очистки сточных вод, выделили несколько направлений, которые нуждаются в более тщательной проработке:

  • внедрению новых технологий в отрасли препятствует морально устаревшая материальная база, действующие очистные сооружения были построены еще в 90-х годах прошлого века, они не способны обеспечить должный уровень безопасности и нуждаются в кардинальной реконструкции;
  • специалистов, способных решать текущие проблемы отрасли, достаточно, но необходимы значительные объемы денежных средств, которые требуются для глобальной реконструкции всего водоочистительного парка;
  • необходимо устранение последствий перепрофилирования на предприятиях в 90-е годы прошлого века, когда промышленности приходилось выживать, многие из них приступали к выпуску непрофильной продукции, не модернизировав производственные мощности, в том числе очистные сооружения.


На сегодняшний день тысячи предприятий в регионах имеют очистительные сооружения только по факту - установки не могут не обеспечить должного уровня очистки. Они не выдерживают текущих нагрузок, не могут справиться с характером загрязнений. Все вышесказанное говорит о том, что необходимы современные высокотехнологичные решения для устранения сложившейся проблемы.

Компания «Эководстройтех» в полной мере владеет интеллектуальными и материальными ресурсами, которые при минимальных финансовых затратах позволяют строить новые эффективные очистительные комплексы и результативно модернизировать уже имеющиеся объекты.

Эффективные решения

Экологическое состояние окружающей среды и водоемов вызывает
серьезную озабоченность у руководства Казахстана и в частности у профильного министерства. Загрязнение озер, рек и других водных объектов закономерно связывается со сбросом стоков с недостаточным уровнем очистки. На сегодняшний день казахские эксперты отработали четыре основных подхода к очистке стоков: химический, механический, физико-химический и биологический.

Поскольку эти методы по отдельности имеют не только достоинства, но и недостатки, целесообразно использовать их в комбинации. Именно этот принцип реализуют специалисты компании «Эководстройтех» в разработках оборудования для очистки сточных вод. Он позволяет достичь максимальных результатов при минимальных денежных вложениях.

Индивидуальный подход к решению очистки стоков на каждом конкретном объекте

Нестандартные качественные и количественные показатели производственных, хозяйственных и бытовых стоков сегодня являются установленным фактом. Одновременно определилась проблема нехватки пресной воды для сельскохозяйственных и промышленных предприятий. Эти две задачи можно решать параллельно:

  • минимизировать потребление свежей воды посредством качественной очистки стоков;
  • использовать для качественной очистки новые технологии, способные эффективно удалять химические и биологические загрязнения;
  • использовать и содействовать использованию исключительно новейших технологических циклов очистки водовыпусков.

Компания «Эководстройтех» имеет огромный опыт по созданию очистных сооружений ливневых, промышленных, хозяйственных, бытовых и канализационных стоков на объектах различного назначения и масштаба: от частного загородного поместья до крупных предприятий различных отраслей. Благодаря использованию собственных высокотехнологичных разработок, отлаженному алгоритму, оптимизированному подходу к решению задач компания «Эководстройтех» способна эффективно решать проблемы очистки стоков на любом объекте Республики Казахстан. Услуги предоставляются клиентам по объективным ценам как частично, так и в комплексе: от проектирования до экстренного аудита систем.