← Назад к списку новостей

Импортозамещение

Последние события в мире, в частности проявившиеся на Украине, показали истинную сущность финансового мирового капитала, готового на все ради сохранения контролируемых ими рынков и завоевания новых. В результате на Российскую Федерацию сегодня оказывается беспрецедентное давление в виде необоснованных санкций, ограничений по доступу к капиталу и зарубежным технологиям.

На этом фоне становится очень актуальным вопрос замены импортного оборудования на отечественное, на что прямо указывается в последнем Послании Президента и принимаемых на его основе решениях Правительства России. Да и многие эксперты видят в импортозамещении единственно реальный путь развития экономики страны, способный сохранить ее независимость и обеспечить достойный уровень жизни населения.

Для компании «Эководстройтех», пришедшей на рынок очистного оборудования больше десятка лет назад, вопрос импортозамещения не новый. С самого начала своей деятельности именно это направление было выбрано коллективом в качестве стратегического пути развития и целенаправленно внедряется на практике.

Реализуя заявленное, специалистами компании проведен огромный объем работ по изучению существующего мирового рынка очистного оборудования. Определены перспективные пути и этапы разработки собственных конструкций, установлены минимально приемлемые их потребительские характеристики, которые могут быть интересны для потребителей. Созданы собственные заводы по выпуску фирменных устройств, уровень оснащения которых соответствует современным требованиям к такого рода производственным мощностям.

В результате всей этой кропотливой работы сегодня компания «Эководстройтех» может предложить заинтересованным клиентам обширную линейку очистного оборудования, включающего практически весь спектр устройств, необходимых для эффективной обработки разных по количеству и составу примесей стоков.

Все изделия выполнены на современном уровне, содержат собственные инновационные разработки, в большинстве защищенные охранными документами не только в России, но и в ведущих зарубежных странах. Обладают потребительскими характеристиками, превышающими аналогичные у лучших импортных устройств, которые до недавнего времени считались вне конкуренции на отечественном рынке.

Среди богатого ассортимента оборудования, предлагаемого фирмой «Эководстройтех» как импортозамещающего, выделяются установки БЛОС, представляющие собой мобильные очистные сооружения полной заводской готовности. Благодаря реализованным в них фирменным «ноу-хау» решение проблем со стоками сегодня не требует значительных усилий и затрат даже в самых удаленных и изолированных от достижений цивилизации регионах.

В ряду оборудования, предлагаемого брендом взамен импортного, уникальные по технологиям и исполнению флотаторные установки собственного производства, отличающиеся повышенной эффективностью очистки вод и пониженными затратами на эксплуатацию; не имеющие аналогов различные по конструкции и сферам применения решетки, надежно перехватывающие любые взвешенные загрязнения на этапе предварительной обработки стоков; имеющие множество положительных отзывов от потребителей локальные очистные сооружения, разработанные и укомплектованные необходимым фирменным оборудованием специально для очистки вод на автомойках, мясокомбинатах, деревообрабатывающих предприятиях и многое другое.

Реализуя стратегию импортозамещения, компания «Эководстройтех» решает не только проблемы дефицита очистного оборудования в России из-за введенных запретов, но и предлагает потребителям изделия, которые, не уступая импортным образцам, значительно дешевле них. Последнее позволяет экономить значительные средства, которые можно использовать в других, не менее важных целях и особенно актуально на фоне резкого обесценивания отечественной валюты.