← Назад к списку новостей

ЭКОВОДСТРОЙТЕХ отправила в республику Казахстан трикантерную центрифугу

Трикантер ЛВС, центрифуга для разделения трех фаз

Специфика разделения трех фаз состоит в том, что от твердой консистенции вещества одновременно отделяют две жидкие фазы. С помощью трикантера, изготавливаемого компанией ЭКОВОДСТРОЙТЕХ, такой процесс будет произведен на самом высоком уровне. Трикантер одновременно разделяет три фазы на основании разного удельного веса жидкостей (если они не растворены друг в друге), а также плотности твердой составляющей. Свое название устройство получило от числа обрабатываемых фаз.

Для обеспечения нормального процесса разделения составляющих фаз, необходимо, чтобы жидкие составляющие имели разную плотность, а у твердой фазы плотность должна быть наибольшая. Если такое условие не выполняется, то шнек центрифуги не сможет полностью удалять частицы твердой фазы, тогда объем частиц будет слишком малым, и это может привести к снижению конечного результата.

Принцип работы трикантера такой же как и у декантера, в котором разделяются две составляющие. Главное отличие состоит между этими агрегатами в том, что в трикантере отводятся две жидкие фракции и одна твердая фракция. Жидкая составляющая, имеющая большую плотность, отводится с применением давления, жидкая составляющая с меньшей плотностью и отводится без применения давления.

Разделение и отвод жидкой составляющей большей плотности производится с помощью регулируемого диска. Во время эксплуатации трикантера организация может регулируемым диском разделения фаз менять уровень осветляемой жидкости большей плотности. Эти изменения производятся регулирующим механизмом, управляя которым можно менять положение диска, при этом меняется и количество сепарируемых жидкостей. Таким образом производится изменение технологических процессов для поиска оптимальных режимов разделения.

Основные сферы использования устройства

  • Обработка отходов нефтеперерабатывающих заводов, шлама с отходами нефти, нефтяных отстойников.
  • Приготовление растительных и животных жиров, смазочных масел.
  • Отделение клейковины и крахмала из пшеницы, при производстве крахмала.

Преимущества использования трикантера

  • Разделяемые жидкости выходят выходят полностью очищенными, благодаря применению диска разделения компонентов.
  • Отпадает необходимость в применении других последующих систем разделения компонентов, что является большой экономией при эксплуатации установки.
  • Легко и быстро производится перенастройка трикантера, в случае обработки продукта с другими характеристиками.
  • Реальность внедрения полной автоматизации процесса.
  • Трикантер разработан в Германии, поэтому гарантируется высокое качество изготовления и длительный срок безотказной работы.

Трикантер компании ЭКОВОДСТРОЙТЕХ — самое эффективное устройство для разделения трех сфер

Компания ЭКОВОДСТРОЙТЕХ более 14 лет изготавливает и продает трикантер для разделения и отводе трех компонентов. За это время мы получили множество рекомендаций от известных фирм и компаний, которые внимательно изучили и внедрили. Все это, а также собственный опыт от эксплуатации изделия, позволило нам создать один из лучших агрегатов по механическому разделению фаз.

Высокое качество, возможность длительной непрерывной работы, долгий срок службы и высокая производительность — все это отличает нашу центрифугу от устройств других производителей. Производительность центрифуги зависит от вида разделяемого продукта и может составлять до 4 м³/час.

Заказав устройство в нашей компании ЭКОВОДСТРОЙТЕХ, вы получите технику полностью удовлетворяющую вашим индивидуальным запросам, а также возможность внедрения ноу-хау. Благодаря высокой производительности и универсальности вы быстро решите все намеченные задачи. Если возникли какие то вопросы, то наши эксперты дадут вам полный исчерпывающий ответ на любую тему по применению и использования трикантера.